Нам есть, что беречь, нам есть, чем гордиться!

Важным источником информации о культуре родного края являются музеи. Сохранение, возрождение и продолжение культурных традиций нашего края для установления связи прошлого с настоящим и будущим является важным аспектом настоящего времени.
Но необходимо не просто сохранить исконно русскую провинциальную культуру «музейно», для просмотра, но «оживить» ее, претворить в жизнь.
Специалисты Купинского музея и представители ТОСа “Будущее детям” поставили своей задачей возвести Музей под открытым небом.
Инициативной группой был разработан проект «Нам есть, что беречь, нам есть, чем гордиться» и представлена заявка на участие в конкурсе-квесте социально-значимых проектов «Сделай свою территорию лучше!» для Территориальных органов самоуправления, инициативных групп.
Проект получил поддержку и в настоящее время он успешно реализуется. Мы уверены, что в будущем Музей под открытым небом станет центром возрождения народных ремёсел, а так же семейных традиций, обычаев и обрядов.

3d модель. Вид сверху.
3d модель